INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
04.12.2006г.

ЗАО "Концерн "Термаль" разрабатывает новое оборудование для ВМФ

ЗАО "Концерн "Термаль" по заказу Министерства обороны РФ начало подготовку производства нового электрического кипятильника непрерывного действия КЭНД-100М в морском исполнении. Концерн "Термаль" станет первым отечественным поставщиком подобного оборудования для морских судов и кораблей ВМФ на российском рынке.

Конструкция кипятильника КЭНД-100М разработана на базе общепромышленного оборудования КЭНД-100. По своим климатическим и механическим параметрам (виброустойчивости, вибропрочности и ударостойкости) разработанный кипятильник соответствует требованиям стандартов военной техники и правилам Морского Регистра Судоходства РФ.

В настоящее время на морских судах и кораблях для кипячения воды используются электрические баки, имеющие небольшую производительность (25 л/ч) и время нагрева воды до кипения (от 60 до 140 мин). В отличие от них КЭНД-100М имеет большую производительность (100 л/ч) и меньшее время нагрева воды (11 мин). Серийный выпуск нового кипятильника планируется начать в 1 полугодии 2007 года.

Источник: ЗАО "Концерн "Термаль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород