INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
05.12.2006г.

Всемирный салон инноваций "Брюссель-Эврика - 2006"

С 23 по 27 ноября в Бельгии проходил 55-й Всемирный Салон инноваций, научных исследований и новых технологий "Брюссель – Эврика 2006". Салон организуется и ежегодно проводится Бельгийской палатой изобретателей и компаний "C.P.E.Exhibitions" при поддержке короля Бельгии и ряда организаций Европейского Сообщества.

Салон является престижным мероприятием, награды которого высоко котируются в научных и деловых кругах мира. Одобрение инновационных технологий на Салоне способствует их продвижению на рынке самых разных стран.

ОКБМ участвовало в Салоне в составе группы предприятий Нижегородского региона (ООО "Газвторресурс", ФГУП "Госниимаш", Нижегородский онкологический научный центр, ИПФАН) под руководством Министерства промышленности и инноваций Нижегородской области и при непосредственном участии губернатора Нижегородской области В.П.Шанцева.

В павильоне, где проходил Салон, экспозиция Нижегородского региона была одной из самых представительных, уступая, может быть, только экспозиции Росавиакосмоса, и привлекала внимание посетителей и членов жюри, производящих отбор потенциальных лауреатов Салона. Результатом этого явилось присуждение экспозиции региона почетного хрустального кубка, а губернатор В.П.Шанцев и генеральный директор нижегородской ярмарки В.П.Барулин за вклад в развитие и поддержку изобретательства были удостоены высоких наград – орденов королевства Бельгии "Grand Officer" и "Commander" соответственно.

ОКБМ представило на Салоне два инновационных проекта: "Источники электрической и тепловой энергии на основе технологий атомного судостроения" и "Атомно-водородный комплекс для производства электроэнергии и водорода".

После оценки проектов экспертами, несмотря на неоднозначное отношение к атомной энергетике в Европе, жюри Салона приняло решение отметить выдающийся технический уровень и значимость разработок ОКБМ высокими наградами: региональный проект плавучих АЭС получил золотую медаль Салона, а проект МГР-Т отмечен серебряной медалью. Еще две золотых награды получили проекты ИПФАН и Нижегородского онкоцентра.

Такая оценка разработок ОКБМ является признанием на высоком международном уровне вклада нашего предприятия в развитие передовых технологий XXI века и будет способствовать скорейшей реализации этих проектов.

Источник: Отдел международного сотрудничества ОКБМ

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород