INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
05.12.2006г.

Отделение ФСФР в ПФО в 2006 году проведет 600 проверок участников рынка ценных бумаг

Региональное отделение Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) в Приволжском федеральном округе (ПФО) в 2006 году проведет 600 проверок эмитентов и профессиональных участников рынка ценных бумаг.

Об этом руководитель регионального отделения ФСФР по ПФО Олег Чупалов сообщил на пресс-конференции в понедельник.

По его словам, большая часть проверок проводится камерально, а в случае серьезных вопросов осуществляются выездные проверки.

По результатам проверок в 2006 году возбуждено не менее 400 административных дел, главным образом, за нераскрытие информации акционерными обществами, отметил О.Чупалов.

По закону акционерные общества обязаны раскрывать комплекс информационных материалов, но это раскрытие для них обременительно, так как большинство ОАО, фактически, не являются публичными компаниями, считает руководитель регионального отделения ФСФР по ПФО.

Кроме того, региональное отделение ФСФР выявило 20-30 серьезных конфликтов между акционерами в зоне своей ответственности, сообщил О.Чупалов.

В свою очередь, заместитель руководителя регионального отделения ФСФР в ПФО Сергей Цапин сообщил, что 200 проверок из 600 осуществлено территориальными отделами, расположенными в Нижегородской и Кировской областях, в Марий Эл, Мордовии и Чувашии.

"В дальнейшем роль территориальных отделов будет возрастать, и, соответственно, количество проверок увеличится", - считает замруководителя регионального отделения ФСФР в ПФО.

По его мнению, территориальные органы регионального отделения ФСФР выполняют 4 основные задачи, а именно, проверку каждой жалобы акционеров, присутствие на всех судебных заседаниях, касающихся сферы контроля ФСФР, взаимодействие с органами власти, осуществление комфортного взаимодействия с региональным отделением ФСФР.

Источник: "НТА Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород