INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
05.12.2006г.

Программа "Молодежь Нижегородской области"

Правительство Нижегородской области утвердило областную целевую программу "Молодежь Нижегородской области".

Основными приоритетами программы являются социальная поддержка молодой семьи, содействие занятости и трудоустройству молодежи, развитие молодежного предпринимательства, поддержка учреждений, осуществляющих работу с детьми и молодежью, и социально значимых инициатив, правовое просвещение молодежи, формирование здорового образа жизни,

Программа "Молодежь Нижегородской области" рассчитана до 2011 года и предусматривает финансирование в объеме 138,7 млн. рублей.

Целевая программа была разработана департаментом образования Нижегородской области и направлена на создание и развитие социально-экономических, политических, организационных и правовых условий для реализации молодежью социальных функций.

По словам заместителя губернатора по социальной политике Геннадия Суворова, основой функцией государства в молодежной политике становится поддержка реализации собственных возможностей молодого поколения.

"Молодежь - один из главных факторов обеспечения стабильного развития государства и общества. Государственная молодежная политика должна быть скоординированной и направленной на решение проблем молодежи во всех сферах жизни", - отметил Геннадий Суворов.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород