INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
05.12.2006г.

Шесть инновационных проектов получили статус приоритетных на заседании Комиссии в областном правительстве

Комиссия Нижегородской области по отбору приоритетных инновационных проектов и предприятий легкой промышленности на право получения государственной поддержки на заседании рассмотрела и одобрила все шесть представленных проектов. Об этом журналистам по итогам заседания Комиссии сообщил министр промышленности и инноваций Нижегородской области Борис Есин в понедельник, 27 ноября.

В частности, были рассмотрены и одобрены проекты, касающиеся разработки источников электрической и тепловой энергии на основе технологий атомного судостроения (представлен ФГУП ОКБ машиностроения имени И.И.Африкантова), новых промышленных технологий точной штамповки и прокатки колец авиационного и наземного применения, организации производства гипсостружечных плит, выпуска импортозамещающих высокоэффективных труб широкой номенклатуры из современного сополимера и др.

По словам Б.Есина, все проекты, прежде чем были вынесены на заседание Комиссии, прошли тщательную проработку. Некоторые из них обсуждались в течение нескольких месяцев. "Например, проект по источникам электрической и тепловой энергии на основе технологий атомного судостроения. Рынок пока еще не сформирован, но мы уверены, что это направление перспективное. Сегодня много говорится об альтернативных источниках питания", - отметил Б.Есин, говоря о проекте ФГУП ОКБ машиностроения имени И.И.Африкантова.

"Скоро будет организовано производство гипсостружечных плит. В России такого производства нет. В то же время данный материал является очень перспективным в плане строительства", - сообщил Б.Есин, комментируя один из проектов.

Проекты получат государственную поддержку из областного бюджета.

В рабочем порядке они должны пройти через утверждение правительством, затем предстоит процедура по утверждению их на заседании Законодательного Собрания.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород