INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
05.12.2006г.

Руководитель РО ФСФР России по ПФО О.Чупалов считает, что преобразование ЗАО в ОАО и ООО должно проходить "плавно и мягко"

Преобразование ЗАО в ОАО и общества с ограниченной ответственностью должно занять не 1 год и проводиться "плавно и мягко", - считает руководитель РО ФСФР России по ПФО Олег Чупалов. Об этом он сообщил журналистам в ходе пресс-конференции в понедельник, 4 декабря.

По словам О.Чупалова, в настоящее время существует концепция преобразование ЗАО в ОАО и ООО, однако депутатам ГосДумы необходимо утвердить еще около 30 законопроектов и поправок, чтобы данная концепция приобрела силу закона.

Сейчас пока неизвестны даже конкретные сроки преобразования. Однако, как отметил О.Чупалов, если это произойдет за 1 год, "это приведет к огромным издержкам и ударит в первую очередь по мелким предприятиям". Только в случае, если данный процесс будет проведен "плавно и мягко", "это приведет к положительным результатам".

Необходимость преобразования ЗАО, по мнению О.Чупалова, связана с необходимостью "привлечения капитала на открытых рынках". Кроме того, как подчеркнул руководитель РО ФСФР России по ПФО, "большинство акционерных обществ, а особенно ОАО, фактически не являются публичными". "В качестве ОАО должны остаться только те, кто таковыми является", - считает О.Чупалов.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород