INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
11.12.2006г.

В каждой домоуправляющей компании Н.Новгорода будет введена должность замдиректора по финансам - Булавинов

В Нижнем Новгороде при каждой домоуправляющей компании (ДУК) будет введена должность заместителя директора ДУК по финансам.

Об этом глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов заявил на брифинге в пятницу.

По его словам, главной целью введения этой должности является установление контроля за финансовыми потоками. При этом мэр отметил, что назначать заместителей по финансам будет лично он.

В.Булавинов также заявил, что в том случае, если ДУКи не проведут в полном объеме капитальный ремонт в домах, "жильцам этих домов, как минимум, будут возвращены денежные средства, а максимум - руководители ДУКов будут привлечены к административной ответственности".

Как сообщалось ранее, с 1 марта 2005 года вступил в действие Жилищный кодекс РФ. Согласно закону, жители многоквартирных домов должны самостоятельно выбрать форму управления домом.

Большинство жителей города для оказания жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) выбрали муниципальные управляющие компании. По словам В.Булавинова, лишь небольшая часть жителей домов города образовали товарищества собственников жилья (ТСЖ) или выбрали альтернативные компании.

По мнению мэра, выбор большинства жителей пал именно на муниципальные компании, поскольку с них "можно спросить" в случае неудовлетворительного исполнения услуг. Частные компании, считает В.Булавинов, контролировать очень сложно, а в ряде случаев практически невозможно.

Глава города сообщил, что муниципальные компании будут контролироваться как администрацией Нижнего Новгорода, так и администрациями районов.

Муниципальные компании будут уведомлять мэрию в начале года о том, что они планируют сделать по каждому конкретному дому, а в конце года будет проверяться выполнение и качество проведенных работ.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород