INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
12.12.2006г.

Саровский "Зодчий" выиграл аукцион на право пользования недрами Таловского месторождения

ЗАО "Зодчий" (Саров, Нижегородская область) в понедельник выиграло открытый аукцион на право пользования недрами с целью разведки и добычи строительных песков II, III очереди Таловского месторождения (Саров, Нижегородская область).

Об этом сообщили в областном комитете охраны природы.

По информации комитета, ЗАО "Зодчий" предложило максимальный размер разового платежа за пользование недрами в размере 4 млн. рублей.

Кроме того, в аукционе приняли участие зарегистрированные на территории Сарова МУ "Дорожно-эксплуатационное предприятие", ООО "Саровстройматериалы" и общество с дополнительной ответственностью "Союз профессиональных строителей".

Как сообщалось ранее, победитель аукциона был определен из числа претендентов, обладающих необходимыми финансовыми, техническими и технологическими средствами для разведки и добычи строительных песков II и III очереди Таловского месторождения и предложивших в ходе проведения аукциона наибольшую величину разового платежа за право пользования недрами.

Стартовый размер платежа за право пользования недрами был определен в размере 50 тыс. рублей.

Победителю аукциона предоставляется право пользования недрами на II, III очереди Таловского месторождения строительных песков и выдается лицензия для разведки и добычи строительных песков на 25 лет с уточнением этого срока после составления технического проекта освоения месторождения.

Объем строительных песков месторождения составляет 1 млн. 921,27 тыс. куб.м., объем песков, пригодных для производства бетона – 1 млн. 595,26 тыс. куб.м. Месторождение расположено на территории Сарова Нижегородской области на удалении до 200 м к западу и востоку от городского полигона твердых бытовых отходов, в лесном массиве.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород