INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
12.12.2006г.

Долги "Социальной инициативы" на 4 объекта в Н.Новгороде перекуплены "сторонней фирмой" – Хинштейн

Долги корпорации "Социальная инициатива", в том числе на 4 объекта в Нижнем Новгороде, перекуплены "сторонней фирмой", говорится в сообщении пресс-службы депутата Государственной Думы РФ Александра Хинштейна.

Согласно сообщению, всего по стране эта фирма перекупила права на 17 объектов, цена сделки по Нижднему Новгороду – 1,97 млн. рублей.

Как сообщалось ранее, администрация Нижнего Новгорода заявляла о готовности взять на себя обязательства по достройке 10 домов корпорации "Социальная инициатива", при условии передачи городу земельного участка, принадлежащего министерству обороны РФ, с правом достройки на нем всех объектов жилищного строительства.

В этом случае мэрия Нижнего Новгорода готова также в полной мере рассчитаться с дольщиками фонда.

В свою очередь, Минобороны РФ заявило о готовности передать земельные участки мэрии Нижнего Новгорода.

Ранее, как сообщало "НТА-Приволжье", строительная корпорация "Социальная инициатива" намеревалась построить в Нижнем Новгороде несколько жилых кварталов, однако глава города Вадим Булавинов отказался от сотрудничества с компанией из-за невыполнения "Социальной инициативой" ряда условий подписанного с мэрией соглашения.

После отказа администрации города фонд "Социальная инициатива" обратился к министерству обороны РФ, которое владеет рядом земельных участков в черте Нижнего Новгорода, и, получив разрешение собственника на строительство, начал сбор средств с населения.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород