INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
14.12.2006г.

Премии журналистам не будут облагаться подоходным налогом

Госдума сегодня приняла в первом чтении поправки в Налоговый кодекс, освобождающие журналистов от уплаты 13%-ного налога на доходы физических лиц за премии, присуждаемые правительством РФ. Как передает корреспондент "Росбалта", законопроект поддержали 351 депутат, против проголосовал один, воздержался также один.

В соответствии с пунктом 7 статьи 217 Налогового кодекса, не подлежат налогообложению международные, иностранные или российские премии за выдающиеся достижения в области науки и техники, образования, культуры, литературы и искусства по перечню, определяемому правительством РФ. Законопроект дополняет этот перечень учрежденной в январе 2005 года правительственной премией в области печатных СМИ, которая присуждается ежегодно журналистам, "добившимся значительных творческих и профессиональных достижений". Размер одной выплаты — 1 млн рублей.

В заключении комитета Госдумы по бюджету и налогам отмечается важность журналистской премии "в деле пропаганды культурных ценностей и формирования нравственных идеалов общества" и подчеркивается, что освобождение премиальных от обложения налогом на доходы физлиц станет "дополнительным стимулом в развитии средств массовой информации в России".

Источник: "АПН - Нижний Новгород" со ссылкой на "Росбалт"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород