INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.12.2006г.

Итоги встречи представителей общественных организаций со специалистом-экспертом Совета при Президенте Российской Федерации по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Кариной Кашинцевой

13 декабря в Нижегородской правовой академии состоялась рабочая встреча представителей общественных организаций со специалистом-экспертом Совета при Президенте Российской Федерации по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Кариной Кашинцевой.

Основной темой встречи стали вопросы взаимодействия общественных организаций, органов государственной и муниципальной власти, выработка единой политики в области обеспечения и защиты прав и свобод человека и гражданина. Так же обсуждались проблемы, связанные с соблюдением прав несовершеннолетних, недофинансированием целевых программ, отсутствием необходимой нормативной базы на федеральном уровне.

Дискуссия в рамках круглого стола была организована государственно-правовым департаментом и комиссией при губернаторе Нижегородской области по правам человека и содействию развитию институтов гражданского общества.

В марте 2007 года планируется проведение Всероссийской конференции по правам детей, в которой примут участие представители и от Нижегородской области. Цель конференции - выработка единой государственной "детской политики".

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород