INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.12.2006г.

Суд принял решение об открытии ТЦ "Мега" с 16 декабря

Кстовский городской суд на заседании в пятницу принял решение удовлетворить ходатайство ООО "ИКЕА МОС (торговля и недвижимость)" о досрочном возобновлении деятельности торгового центра (ТЦ) "Мега" (Кстовский район, Нижегородская область). Об этом сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствующий на заседании.

ТЦ возобновит работу с 8:00 мск. субботы.

Кроме того, 28 декабря государственная комиссия проведет проверку здания на предмет устранения нарушений.

Как сообщалось ранее, ООО "ИКЕА МОС (Торговля и Недвижимость)" обратилась в Кстовский городской суд о рассмотрении вопроса по изменению меры административного наказания.

В свою очередь ГУ МЧС РФ по Нижегородской области заявило, что по состоянию на 15 декабря из 955 противопожарных мероприятий подтверждается выполнение 822, что составляет 86,2%.

К настоящему времени ГУ МЧС России по Нижегородской области подготовило и согласовывает с инвесторами договор на содержание пожарной охраны для семейного торгового центра.

Ранее сообщалось, что Кстовский городской суд на заседании 30 ноября принял решение приостановить деятельность торгового центра "Мега" с 1 декабря на 30 суток в связи с выявленными нарушениями.

В соответствии с принятым решением, судебные приставы утром 5 декабря опечатали торговый центр "Мега".

Ранее, 20 ноября ГУ МЧС по Нижегородской области направило в Кстовский городской суд материалы о нарушениях норм и правил пожарной безопасности в ТЦ "Мега" (Кстовский район, Нижегородская область).

Управление государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по Нижегородской области провело анализ выполнения плана мероприятий по устранению замечаний, указанных в "Особом мнении". По результатам участия в рабочей комиссии по приемке в эксплуатацию торгового центра "Мега" было выявлено 955 нарушений требований норм и правил пожарной безопасности.

Результаты рассмотрения плана устранения недостатков и итоги проведенной на объекте проверки соблюдения требований пожарной безопасности показали несоответствие плана устранения недостатков действительности. По состоянию на 17 ноября 2006 года, с учетом 100% выполнения мероприятий и предоставления по ним необходимых подтверждающих документов, с контроля Управления ГПН Нижегородской области снимается 214 пунктов "Особого мнения", что составляет только 24% от общего количества мероприятий, предложенных к исполнению.

Источник: "НТА Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород