INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.12.2006г.

Специализированная выставка-ярмарка "Инновации нижегородцев - экономике региона" завершила свою работу

В Гербовом зале Нижегородской ярмарки прошла торжественная церемония закрытия выставки-ярмарки "Инновации нижегородцев - экономике региона", во время которой организаторы вручили дипломы всем участникам мероприятия

Организаторами выставки являются Министерство промышленности и инноваций Нижегородской области, Нижегородская Ассоциация промышленников и предпринимателей и Всероссийское ЗАО "Нижегородская ярмарка".

На выставке были продемонстрированы приоритетные инновационные проекты Нижегородской области 2006 года, инновационные проекты, претендующие на статус "Приоритетные инновационные проекты Нижегородской области 2007 года", инновационные предложения и проекты, участвующие в конкурсе изобретений и разработок, а также продукция, товары и услуги предприятий, победителей Всероссийской Программы - конкурса "100 лучших товаров России" в 2006 году.

Участниками мероприятия стали специалисты технологических и конструкторских подразделений всех крупных предприятий и организаций Нижнего Новгорода и области, руководители банков, научных учреждений, финансово-инвестиционных и лизинговых компаний.

Теоретическая часть выставки "Инновации нижегородцев - экономике региона" была представлена обучающим семинаром "Инновационная деятельность. Статистическая отчетность" и конференцией "Реализация инновационной политики в Нижегородской области в 2006 году", которые были направлены на поиск оптимальных вариантов повышения инновационной активности региона.

По мнению организаторов, востребованность выставки в будущем приведет к формированию на ее основе более широкомасштабного мероприятия, в структуру которого планируется включить блок "Инвестиционные проекты".

Источник: Пресс-служба Нижегородской ярмарки

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород