INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.12.2006г.

Взаимодействие государственной и общественной дипломатии в сфере культурного обмена между Россией и Японией

"Японский Центр в Нижнем Новгороде" совместно с Клубом Участников Стажировок в Японии продолжает проведение цикла встреч с кандидатом экономических наук господином Пясецким Владимиром Георгиевичем, консультантом высшей коммерческой школы при Министерстве экономического развития РФ, членом правления Общероссийского общества "Россия - Япония", имеющим богатый опыт работы в системе Министерства внешней торговли, в том числе 14-летний опыт работы в Торгпредстве России в Японии.

Тема лекции: "Взаимодействие государственной и общественной дипломатии в сфере культурного обмена между Россией и Японией".

Часть лекции будет посвящена поездкам одаренных детей со своими концертами в Японию.

На данный момент уже было осуществлено несколько творческих проектов в культурном обмене двух стран, главным направлением которого стали организации гастрольных поездок одаренных детей России в Японию. В ходе гастролей проводятся переговоры с представителями заинтересованных организаций, которые часто намечают планы на будущее сотрудничество. Таким образом, интерес к творчеству наших молодых исполнителей в Японии растет.

150 лет назад между Россией и Японией были установлены межгосударственные отношения. Несомненно, визиты наших детей, в качестве посланников мира, вносят заметный вклад в развитие дружественных отношений между нашими странами.

Приглашаются члены Клуба Участников Стажировок в Японии, преподаватели и студенты высших учебных заведений, все заинтересованные лица. Место проведения: Японский Центр в Нижнем Новгороде, ул. Рождественская,27

Время проведения: 15 декабря 2006 г. 17.00-18.30

Участие бесплатное.

Источник: Японский Центр в Нижнем Новгороде

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород