INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
19.12.2006г.

Александр Коновалов: Роль, которую женские общественные организации, вообще женские коллективы и отдельные представители прекрасной половины человечества играют сегодня в нашей современной жизни, переоценить невозможно

18 декабря 2006 года полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов встретился с жительницами Нижегородской области – победителями регионального этапа Всероссийского конкурса "Директор года".

Среди участниц встречи – представители руководства ОАО "ГАЗ", ОАО "Заволжский моторный завод", женщины, занимающие руководящие должности в частных компаниях самого разного профиля, в том числе Агропрома, медицины, общественного питания и многих других.

В начале Александр Коновалов поздравил участниц встречи с победой в региональном этапе Всероссийского конкурса "Директор года" и отметил важность участие женщины в построении современного развитого общества: "На самом деле роль, которую женские общественные организации, вообще женские коллективы и отдельные представители прекрасной половины человечества играют сегодня в нашей современной жизни, переоценить невозможно. Здесь, вместе с моими коллегами, я готов признаться и покаяться в ошибке – в течение всего года мы встречались с самыми разными категориями жителей Поволжья: с ветеранами, студентами, рабочими, спортсменами, учеными, людьми творческих профессий, а вот до представительниц прекрасного пола дело дошло только в конце декабря. Поэтому мы очень рады инициативе, которую проявили представители Нижегородского женского союза по этой встрече. Хочу еще раз подтвердить – мы очень ценим вашу социальную активность, активную жизненную позицию, взвешенный, свойственный женщинам прагматичный в хорошем смысле подход, гуманный ко всему, к чему вы прикасаетесь", - сказал полпред Президента РФ в ПФО.

Александр Коновалов напомнил, что в мае 2006 года создан Общественный Совет по развитию институтов гражданского общества, где объединены самые разные направления общественной мысли. "Мы очень насчитываем, что женские организации Приволжья также активно включатся в работу Совета. Сегодня такое время, когда Россия восстанавливает свои традиционные ценности и приоритеты. А роль женщины в общественной жизни, в обустройстве социальной и экономической сферы, в самых важных и базисных ее отраслях – это наши традиционные приоритеты и преференции", - отметил полномочный представитель.

По словам Александра Коновалова, за последние десятилетия женщины работали во многих отраслях наравне с мужчинами, но отношение к женщине-руководителю до сих пор во многом остается пренебрежительным. "Наверное, это пережитки непростого периода истории России, который прошел, и будем надеяться, в целом остался в прошлом. В дальнейшем ситуация будет исправляться. В этом, я повторюсь, мы рассчитываем на вас, и в вашем лице на всех женщин Приволжского округа, которые, не будучи перегруженными непосильной и не свойственной для женщин работой, в то же время получат возможность использовать все свои лучшие качества, навыки, черты характеры, чтобы внести свой важный вклад, свою лепту в обустройство современного российского общества", - подчеркнул полпред Президента РФ в ПФО.

Источник: Представительство Президента РФ в ПФО

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород