INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
19.12.2006г.

Иванов: Инновация должна сплавить науку, производство, финансы и госрегулирование

Инновационные сектора российской экономики, должны базироваться на сплаве науки, производства, финансов и разумного государственного регулирования. Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", заявил вице-премьер — министр обороны РФ Сергей Иванов, закрывая заседание военно-промышленной комиссии при правительстве РФ в Москве.

"Если нам удастся создать такой сплав, то часть проблем мы уже решим", — сказал Иванов. По его мнению, высокотехнологичная продукция в России станет востребована и конкурентоспособна только тогда, когда в ней будет заинтересован малый и средний бизнес.

"Чтобы не повторять ошибок прошлых лет, необходимо создать такие условия, когда независимым инвесторам будет выгодно вкладываться в эти сектора. Без этого нам ничего не добиться", — подчеркнул вице-премьер.

По словам Иванова, важную роль здесь будет играть государство, и военно-промышленная комиссия с себя ответственности не снимает. Говоря о первоочередных мерах, Иванов выделил обеспечение благоприятных условий для инновационной деятельности, координацию научного сообщества, бизнеса и госструктур, а также решение кадровой проблемы.

"Кадры — это отдельный разговор, не только для ОПК, но и для всей нашей промышленности", — подчеркнул вице-премьер. По мнению Иванова, предприятия должны в том числе и сами заботиться о том, чтобы готовить для себя кадры.

Источник: "АПН - Нижний Новгород" со ссылкой на "Росбалт"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород