INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
19.12.2006г.

Долгосрочная программа развития Нижнего Новгорода на 2010-2011 гг. будет разработана в 2007 г.

Долгосрочная программа развития Нижнего Новгорода на 2010-2011 гг. будет разработана в 2007 г. Об этом сообщил мэр города Вадим Булавинов в ходе оперативного совещания в понедельник, 18 декабря.

По словам В.Булавинова, в данный момент "по массе проектов нет проектно-сметной документации", и необходимо разработать долгосрочную программу развития по каждому направлению.

Программы развития каждой отрасли на 3 года должны быть подготовлены и направлены в департамент экономики не позднее второй половины марта 2007 г.

В.Булавинов подчеркнул, что все эти программы должны быть утверждены ГорДумой, а затем объединены в единую программу развития города. Мэр города отметил, что "без долгосрочного планирования очень тяжело проводить сбалансированно свою работу"

В.Булавинов считает, что у программы развития Нижнего Новгорода должны быть две задачи – определять перспективы и своевременное получать софинансирование из федерального бюджета по жизненно-важным объектам.

Мэр поручил сделать программу развития департаменту здравоохранения, образования, культуры, социального развития, физической культуры и спорта, внешнеэкономических связей и другим.

Особо В.Булавинов подчеркнул необходимость строительства дворца спорта в микрорайоне Кузнечиха, восстановление заброшенной спортплощадки в Ленинском районе, планов работы по обновлению подвижного состава общественного транспорта, решение проблемы ливневой канализации и проведения мероприятий экологического характера.

В.Булавинов рекомендовал главам районов разработать комплексную программу восстановления микрорайонов. "Мы договорились с губернатором, что из областного бюджета будут выделяться средства на софинансирование этих программ", - заявил мэр города.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород