INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
19.12.2006г.

С 7 января 2007 г. в Дзержинске открылся новый социальный маршрут

С 7 января в Дзержинске открывается новый социальный маршрут №3. Он свяжет микрорайон "Прибрежный" с микрорайоном "Северные ворота". Маршрут пройдет по улицам Черняховского, Чапаева, Пирогова, Новомосковской, Советской, Молодежной. Он позволит жителям этих улиц без пересадок добираться до поликлиник № 1 и до остановок муниципального льготного транспорта.

С просьбой к мэру г. Дзержинска Виктору Портнову открыть дополнительный социальный маршрут обратились в сентябре во время встречи, на которой глава города отчитывался о своей работе, жители улиц Новомосковской и Пирогова, т.к. в этих районах не курсируют ни трамвай, ни троллейбус. Тогда глава города сообщил жителям, что бюджетом 2006 г. открытие дополнительных социальных маршрутов не запланировано, но в 2007 г. маршрут обязательно будет запущен.

Любой льготник может осуществить поездку на автобусе нового маршрута так же как и на других видах муниципального транспорта, имея единый социальный проездной билет.

"Для нас важно, чтобы все жители города, имеющие право на льготы, могли их реализовать. Именно для этого, а также в целях доступности городского социального транспорта в каждом районе города мы и приняли решение открыть дополнительный социальный маршрут", - сообщил сегодня Виктор Портнов на традиционном еженедельном брифинге для журналистов.

Источник: Отдел пресс-службы администрации города Дзержинска Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород