INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
20.12.2006г.

Нижегородский инвестсовет придал статус приоритетного проекту по строительству первой очереди ЛПК на Выксунском метзаводе

Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области придал статус приоритетного проекту ООО "ОМК-Сталь" по строительству первой очереди литейно-прокатного комплекса (ЛПК) на ОАО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, Нижегородская область, входит в ЗАО "Объединенная металлургическая компания, ОМК).

Об этом журналистам сообщил представитель компании Игорь Савцов.

По его словам, инвестиции составят более 20 млрд. рублей, 40% из которых - собственные средства, 60% - заемные. Завершение строительства запланировано на декабрь 2007 года.

И. Савцов сообщил, что предоставленные налоговые льготы составят 2 млрд. рублей.

Как сообщалось ранее, строительство ЛПК ведется с июня 2005 года. Комплекс будет выпускать высококачественный горячекатаный рулонный прокат (толщиной 1-12,7 мм) для производства труб малого и среднего диаметра (21-530 мм) с высокими потребительскими свойствами.

Ожидается, что первая очередь ЛПК, мощностью 1,2 млн. тонн будет введена в эксплуатацию в конце 2007 года, что позволит ОМК перевести производство труб малого и среднего диаметра на Выксунском металлургическом и Альметьевском трубном заводах на лист собственного производства. Общий объем инвестиций в первую очередь литейно-прокатного комплекса составит свыше $600 млн.

Объединенная металлургическая компания (ОМК) – один из крупнейших отечественных производителей продукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний. В составе ОМК – 5 крупных предприятий металлургической отрасли. Трубный комплекс ОМК включает в себя Выксунский металлургический завод (Нижегородская область) и Альметьевский трубный завод (Республика Татарстан); металлургический комплекс ОМК включает в себя Чусовской металлургический завод и "Губахинский кокс" (Пермская область), а также Щелковский металлургический завод (Московская область).

Среди основных потребителей продукции ОМК - ведущие российские и зарубежные компании: "Газпром", "Российские железные дороги", "ЛУКойл", "АК Транснефть", "Сургутнефтегаз", "Роснефть", "ТНК-ВР", "ExxonMobil", "Royal Dutch/Shell", "General Electric", "Samsung". Продукция ОМК поставляется в 20 стран мира.

Источник: "НТА Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород