INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
20.12.2006г.

Администрация г. Дзержинска откроет кредитную линию в местном филиале "Саровбизнесбанка" для покрытия временных кассовых разрывов

19 декабря состоялся открытый конкурс на размещение муниципального заказа по предоставлению кредитных ресурсов администрации Дзержинска. На конкурс были выставлены два лота: право открыть кредитную линию в размере 100 миллионов рублей сроком на три года и право открыть кредитную линию в размере 100 миллионов рублей сроком на один год.

Открытие обеих кредитных линий администрацией города на прошлой неделе согласовала Городская дума. Средства по годовой кредитной линии должны пойти на покрытие кассовых разрывов, возникающих из-за неравномерности поступления налогов в городскую казну, по трехгодичной - на строительство городских дорог. В частности, планируется построить дорогу, соединяющую улицу Терешковой с улицей Пушкинской, которая разгрузит проспект Циолковского, и достроить проспект Ленинского Комсомола.

По первому лоту - кредитной линии на три года - конкурс не состоялся - на него не было подано ни одной заявки. В связи с этим планируется проведение повторного конкурса.

На второй лот - кредитную линию на один год - претендовали дзержинский филиал ОАО "АКБ "Саровбизнесбанк", дзержинский филиал ОАО "Внешторгбанк" и дзержинский филиал ОАО "АКБ "Сбербанк". Причем, последний не был допущен к конкурсу по той причине, что его заявка не соответствовала объявленным условиям: филиал "Сбербанка" изъявил готовность открыть кредитную линию в размере 50 миллионов рублей, то есть по сумме вдвое меньшую, чем необходимо. Победителем признан филиал "Саровбизнесбанка", предложивший меньшую процентную ставку - 10 процентов годовых против 10,75 процента у филиала "Внешторгбанка".

Источник: Отдел пресс-службы администрации города Дзержинска Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород