INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.12.2006г.

Мининформсвязи России совместно с Почтой России объявили о проведении конкурсов на участие в программе "Компьютер в каждый дом" среди субъектов Российской Федерации и производителей/поставщиков компьютерной техники

Программа «Компьютер в каждый дом» предусматривает повышение доступности высокопроизводительной компьютерной техники для всех граждан России, в особенности для жителей малых городов, поселков, сельской местности, удаленных и труднодоступных регионов, не имеющих развитой инфраструктуры производства и продажи персональных компьютеров.

В период с 25 декабря 2006 года по 15 января 2007 года будут приниматься заявки от субъектов РФ и производителей/поставщиков компьютерной техники на участие в проекте. 25 января 2007 года будут подведены итоги конкурса и заключены соглашения о взаимодействии в рамках пилотного проекта Программы со сроком действия на три месяца.

Предложения от субъекта Российской Федерации должны включать в себя: сведения о рынке персональных компьютеров в регионе, а также перечень мер, предлагаемых органами власти субъекта Российской Федерации для поддержки реализации Программы.

Одним из основных требований к компаниям является то, что участник конкурса должен являться отечественным производителем компьютеров, имеющим собственное производство компьютеров, сертифицированное по стандарту ISO9001.

Предложение компании должно включать в себя гарантийное обслуживание компьютеров в течение 3 лет, ноутбуков в течение 1 года в сети сервисных центров. Кроме того, должна быть определена фиксированная цена на весь срок реализации пилотного проекта Программы.

Предполагается, что количество компьютеров, поставленных потребителям в рамках реализации Программы к концу 2008 года составит 1 млн. штук. Количество компьютеров на 100 человек населения превысит 15 штук, а количество граждан, имеющих доступ в сеть Интернет, составит не менее 30 процентов населения России, что существенно повысит компьютерную грамотность населения.

Более подробно об объявленных конкурсах на участие в программе "Компьютер в каждый дом" можно посмотреть на сайте www.minsvyaz.ru

Источник: Портал Министерства информационных технологий и связи РФ

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород