INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.12.2006г.

Украинская делегация на Нижегородской ярмарке

В Четвертом павильоне Нижегородской ярмарки состоялась пресс-конференция по случаю закладки первого камня в строительство автосборочного комплекса компании "UTTECH" ("Объединенные транспортные технологии") с участием представителей правительств России и Украины.

В пресс-конференции приняли участие министр промышленной политики Украины Анатолий Головко, народный депутат Украины Петр Порошенко, президент корпорации "Богдан" Олег Свинарчук, председатель правления ЗАЗа Николай Евдокименко, генеральный менеджер проекта строительства автосборочного комплекса Василий Каплун, вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай, глава администрации Борского района Александр Киселев.

В ходе пресс-конференции состоялась презентация проекта украинской компании "UTTECH" - автозавода общей площадью 250 га, который разместиться в Борском районе Нижегородской области. По плану первые автомобили и автобусы завода должны сойти с конвейера через 36 месяцев после начала строительства. Структурно автосборочный комплекс сконцентрирует свою деятельность на трех производственных направлениях: сборка легковых автомобилей по технологии сварка, окраска, сборка; производство автобусов малого, среднего и большого классов; сборка дизельных двигателей и коробок перемены передач для среднетонажных грузовиков и автобусов малого и среднего классов.

Ранее в поселке Сошники Борского района состоялась закладка первого камня в строительство автосборочного комплекса "Объединенные транспортные технологии" с общим объемом инвестиций порядка 800 миллионов долларов США.

Акционерами проекта выступают корпорация "Богдан" и Запорожский автомобилестроительный завод. Следует отметить, что впервые в российский автопроизводительный сектор экономики осуществляются столь значимые инвестиции из стран СНГ, в частности из Украины.

В планах руководства компании активное и тесное сотрудничество с российскими автопроизводителями, включая тех, чьи предприятия находятся на территории Нижегородской области.

По словам участников пресс-конференции, после реализации проекта автосборочный комплекс предложит 16 тысяч рабочих мест.

Источник: Пресс-служба Нижегородской ярмарки

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород