INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.12.2006г.

Подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве между правительством Нижегородской области, правительством Украины и администрацией Борского района

Подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве между правительством Нижегородской области, правительством Украины и администрацией Борского района в среду, 20 декабря.

Нижегородскую область представил губернатор Валерий Шанцев, с Украинской стороны на подписании присутствовал генеральный менеджер проекта Василий Каплун и Борский район представил глава администрации Александр Киселев.

После подписания соглашения губернатор Нижегородской области поздравил стороны "с этим торжественным и значимым для Украины, Нижегородской области и Борского района событием".

В. Шанцев сообщил, что автосборочное производство, которое будет создано, станет одним из самых крупных предприятий Нижегородской области как по объему инвестиций, так и по предполагаемому объему производства.

"Это решение символично. Наше сотрудничество с Украиной традиционное, братское. Это исторически необходимая взаимная интеграция привлечения инвестиций и новых технологий на территорию России и Украины", - добавил губернатор.

Со своей стороны В. Каплун, отметил, что "сегодня значимый день". "Мы надеемся, что это только первый, но очень успешный этап", - добавил В. Каплун. Также он поблагодарил правительство Нижегородской области за продуктивное сотрудничество.

Напомним, что ООО "Объединенные транспортные технологии" планирует инвестировать в строительство автомобильного завода на Бору $470. Основные работы по строительству начнутся в 2007 году. Срок реализации проекта - 36 месяцев. Строительство завода позволит создать 10 тысяч рабочих мест. Ежегодно планируется выпускать 160 тысяч легковых автомобилей Chevrolet Lanos, Chevrolet Aveo, Sense, 6 тысяч автобусов ISUZU. Также ежегодно будут собираться 8 тысяч автобусных шасси и дизельные двигатели. Акционерами являются автомобильная корпорация "Богдан" и "Запорожский моторный завод" (Украина).

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород