INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.12.2006г.

"Сибур Холдинг", бельгийская Solvay и нижегородское правительство в феврале 2007 года подпишут соглашение о строительстве комплекса по производству ПВХ

ОАО "Сибур Холдинг", компания "Solvay" (Бельгия) и правительство Нижегородской области в феврале 2007 года подпишут соглашение о строительстве комплекса по производству поливинилхлорида (ПВХ).

Об этом заместитель начальника департамента аппарата полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) Валерий Евлампиев сообщил журналистам в понедельник.

Как сообщалось ранее, переговоры между ОАО "Сибур Холдинг" и компанией "Solvay" о строительстве комплекса по производству ПВХ в Нижегородской области планировалось завершить до 20 декабря.

Первая очередь комплекса будет производить 330 тыс. т ПВХ в год. Затем планируется выйти на мощность в 500 тыс. т в год.

Инвестиции в проект составят около $750 млн. Ожидается, что мощность будущего завода составит 330 тыс. т ПВХ в год. "Сибур" намерен поставлять сырье для производства ПВХ — этилен с Кстовского нефтехимического завода.

Начать строительство комплекса ПВХ планируется в 2008 году, ввод в эксплуатацию производства запланирован на 3 – 4 квартал 2010 года.

Источник: "НТА Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород