INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.12.2006г.

Вадим Булавинов вручил сертификаты на получение компьютерной техники победителям конкурса "Лучшая школа города Нижнего Новгорода

25 декабря на еженедельном оперативном совещании, проходящем в администрации Нижнего Новгорода, глава города Вадим Булавинов вручил сертификаты на получение компьютерной техники школам, которые победили в городском конкурсе "Лучшая школа города Нижнего Новгорода" за период с сентября по декабрь 2006 года.

Компьютеры получат четыре школы города:

  • санаторно-лесная школа,
  • № 173 Советского района,
  • № 70 Московского района,
  • № 32 Приокского района.

Конкурс проводится с 2005 года. Победители конкурса определятся в два этапа. На первом районном этапе лучшую школу определяет совет руководителей общеобразовательных учреждений района. Во второй городской этап районы выдвигают не более одной школы. Каждый месяц оргкомитет конкурса определяет школу-победителя.

Для справки:

В Нижнем Новгороде работают 185 общеобразовательных учреждений, в которых учатся 111454 человек. Всего в школах города установлено 228 компьютерных классов с числом компьютеров – 2640. В 114 школах установлена локальная сеть. 43 школы города имеют собственные WEB – сайты. 143 школы имеют мульти-медийные проекторы.

В рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование" в 2006 году все общеобразовательные учреждения города Нижнего Новгорода подключаются к сети Интернет. Всем этим учреждениям в срок до 1 января 2008 года за счет федеральных средств будет предоставлен бесплатный трафик.

Источник: Пресс-служба главы города Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород