INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.12.2006г.

Отраслевые ведомства правительства Нижегородской области подготовили список из 438 предприятий, банкротство которых нанесет ущерб региону

Отраслевые ведомства правительства Нижегородской области подготовили список из 438 предприятий, банкротство которых нанесет ущерб региону. Об этом сообщила на пресс-конференции 27 декабря заместитель губернатора по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия Ирина Живихина.

Вместе с тем, Ирина Живихина отметила, что это слишком большой перечень, но прежде чем принять решение, необходимо проанализировать данные. Она сообщила также, что в регионе создана межведомственная комиссия, в состав которой вошли представители органов федеральной власти и муниципалитетов. Комиссия будет изучать ситуацию с банкротством и отслеживать последствия банкротства предприятий. Заседания комиссии будут проходить раз в два месяца.

Заместитель губернатора подчеркнула, что необходимо отслеживать причины банкротства предприятий, так как часто они "не совсем экономического свойства".

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области сформирует список стратегических предприятий, в отношении финансовых дел которых будет вестись строгий контроль. Заместитель губернатора Нижегородской области по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия Ирина Живихина сообщила, что в Нижегородской области очень не простая ситуация с банкротством предприятий. Процент возмещения налогов в бюджет после процедуры банкротства составляет лишь 1,7%. "Коэффициент полезного действия от банкротства нулевой. На банкротстве наживается только небольшая группа людей, которые зачастую не ведут цивилизованные процедуры банкротства", - пояснила Ирина Живихина.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород