INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.12.2006г.

Открытие нового животноводческого комплекса

27 декабря в СПК "Мир" Богородского района состоялось открытие нового животноводческого комплекса, построенного в рамках реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК".

В хозяйстве были открыты две новые современные животноводческие фермы по 200 голов с беспривязным содержанием скота. Общая сметная стоимость объекта - 73,4 млн. рублей, из них 60 млн. рублей - льготные кредитные средства.

Открывая новый животноводческий комплекс министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Леонид Седов отметил, что в 2006 году в рамках национального проекта "Развитие АПК" на территории области началось строительство и реконструкция 29 животноводческих комплексов, 18 из них вводятся в эксплуатацию до конца текущего года.

"Министерством сельского хозяйства получено 146 заявок на строительство и реконструкцию ферм на 2007 год. Есть все основания полагать, что Нижегородской области удастся преодолеть сокращение поголовья крупного рогатого скота. Главная задача на будущий год это стабилизация поголовья и его рост. Задача ближайших лет - качественное увеличение производства мяса и молока сельхозпредприятиями региона", - отметил Леонид Седов.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород