INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.12.2006г.

Пресс-конференция, посвященная итогам работы V Съезда Торгово-промышленной палаты России

25 декабря 2006 года в ТПП Нижегородской области состоялась пресс-конференция, посвященная итогам работы V Съезда Торгово-промышленной палаты России, прошедшего 8 декабря в Москве.

В пресс-конференции приняли участие генеральный директор ТПП НО Дмитрий Краснов, заместитель начальника департамента аппарата полномочного представителя президента РФ в ПФО Валерий Евлампиев и директор Управляющей компании "Региональный центр международной торговли" Павел Солодкий.

Как сообщил Павел Солодкий, одним из главных событий съезда стали выборы Президента ТПП РФ и Правления ТПП РФ, состоявшиеся открытым голосованием. Бизнесмены подтвердили свое доверие Евгению Примакову, переизбрав его на второй президентский срок. В состав Правления ТПП РФ избраны 96 человек, в него вошли руководители территориальных ТПП, предприниматели - члены ТПП РФ, представители союзов, ассоциаций, профильных комитетов ТПП РФ. От Нижегородской области в состав президиума Правления ТПП РФ вошел Дмитрий Краснов, генеральный директор ТПП НО.

Кроме того, основным вопросом пресс-конференции стало подведение итогов деятельности ТПП Нижегородской области за 2006 год, обсуждение проблем предпринимательства в регионе и перспективных направлений развития Палаты.

Членская база ТПП Нижегородской области в 2006 году полнилась 59 предприятиями региона. Об этом сообщил гендиректор ТПП Дмитрий Краснов. По его словам, в настоящее время членами Палаты являются 372 предприятия, при этом 72 предприятия было принято в ТПП, а 13 предприятий было выведено из числа членов ТПП. Среди причин вывода из ТПП Дмитрий Краснов назвал перерегистрацию, реструктуризацию, ликвидацию и потерю связи с Торгово-промышленной палатой. При этом Дмитрий Краснов отметил, что пополнение членской базы не является для ТПП самоцелью. С учетом ассоциированных членов ТПП объединяет более 600 хозяйствующих субъектов, причем 193 организации относятся к субъектам малого бизнеса.

Дмитрий Краснов также сообщил, что в 2006 году было проведено 11 выставок, из них 5 международных, 9 конференций, 15 семинаров и 10 круглых столов с представителями бизнеса. Наиболее актуальные вопросы для нижегородских предпринимателей - местное налогообложение, привлечение инвестиций, поддержка инновационной деятельности, проблема выделения земельных участков, а также бюджетная обеспеченность в регионе - были затронуты на встрече актива Торгово-промышленной палаты с губернатором области Валерием Шанцевым.

Также Дмитрий Краснов подчеркнул, что большое внимание в 2007 году следует уделить формированию представительств ТПП в районах области, планируется увеличить их число до 16. "Открытие представительств Палаты - это наиболее эффективная форма работы в районах, что позволяет выявлять потребности районных предприятий в услугах ТПП и быстрее решать возникающие проблемы", - отметил он.

Источник: ТПП Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород