INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.12.2006г.

В.Шанцев доволен работой инвестсовета и согласующих организаций

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев доволен работой инвестсовета и согласующих организаций. Об этом он сообщил журналистам по итогам заседания инвестсовета в среду, 27 декабря.

В.Шанцев напомнил, что в 2006 г. было проведено 20 заседаний инвестсовета, на которых положительные решения были приняты по 520 заявкам, общая капитализация по ним составила 301 млрд. рублей. Реализация данных инвестиционных проектов, по словам В.Шанцева, приведет к созданию 55 тыс. рабочих мест.

69 проектов получили статус приоритетных, объем капиталовложения по ним составил 69 млрд. рублей. Их реализация приведет к появлению 11 тыс. рабочих мест.

В 2007 г. заседания инвестсовета будут проходить тогда, когда это будет необходимо, но не реже, чем в 2006 г. Губернатор отметил, что оформление документов еще следует доработать, так как многие муниципалитеты пытаются затягивать процесс согласования. Однако, как подчеркнул В.Шанцев, в крупнейших городах области: Нижнем Новгороде, Дзержинске и Арзамасе, благодаря еженедельному согласованию действий с областным правительством, таких проблем не существует.

"Сегодня инвесторы получили полные пакеты документов, которые соответствуют земельному и градостроительному кодексам", - сообщил В.Шанцев. Губернатор уверен, что наличие этих документов приведет к тому, что ни один суд не сможет оспорить право инвестора на этот участок.

Положительным моментом в предоставлении инвесторам полного пакета документов является и то, что они должны будут вносить арендную плату с первого же дня заключения договора. Раньше, по словам В.Шанцева, муниципалитет предоставлял земельные участки на предварительное проектирование, и участники данного процесса не вносили арендную плату, что приводило к большим потерям для муниципальных бюджетов.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород