INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.12.2006г.

Субвенции из федерального бюджета в размере 170 млн. рублей будут направлены на лесное хозяйство Нижегородской области в 2007 году

Субвенции из федерального бюджета в размере 170 млн. рублей будут направлены на лесное хозяйство Нижегородской области в 2007 году. Об этом сообщила заместитель губернатора Нижегородской области по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия Ирина Живихина на пресс – конференции, посвященной итогам работы блока в 2006 году.

И. Живихина напомнила, что согласно федеральному Закону №199 региональное правительство с 1 января 2007 года будет осуществлять пользование и регулирование водных и лесных ресурсов, находящихся на территории области.

По словам заместителя губернатора, будет создано отдельное структурное подразделение, которое будет заниматься лесными ресурсами. И. Живихина сообщила, что правительство Нижегородской области планирует сдавать лесные участки в аренду, и тогда согласно существующему лесному кодексу арендатор будет нести ответственность за незаконные порубки на данном участке, воспроизведение леса и т.д.

Субвенции, которые будут получены из федерального бюджета в 2007 году, планируется распределить на конкретные нужды лесного хозяйства. В 2006 году, по словам И. Живихиной, лесное хозяйство принесло доходов в областной бюджет в размере 80 млн. рублей, однако, в связи с тем, что управление лесами будет передано региональному правительству, доходы от лесного хозяйства значительно вырастут.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород