INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
29.12.2006г.

Новые благоустроенные квартиры получили 120 жителей ветхих и аварийных домов Нижнего Новгорода

Правительство Нижегородской области приняло постановление о расселении граждан, проживающих в ветхих и непригодных для проживания жилых домах Нижнего Новгорода.

В соответствии с постановлением, расселены шесть домов по улицам Гоголя (дом №20), М.Покровская (дом №16А), Арктическая (дом №16), Адмирала Нахимова (дом №22), Студеная (дом №42), Профинтерна (дом №24).

Жильцам расселяемых домов предоставлены 1, 2, 3 комнатные квартиры, приобретенные министерством жилищной политики и жилищного фонда Нижегородской области, из расчета не менее 18 кв. м на человека в новом доме по ул. Родионова (Нижегородский район).

Квартиры предоставлены по договорам социального найма и мены в зависимости от формы собственности граждан на квартиры и комнаты расселяемых домов. Всего предоставлено 58 квартир, жилищные условия улучшили 120 человек. Вся работа по расселению проводилась министерством жилищной политики и жилищного фонда Нижегородской области. "Первоочередное расселение было осуществлено по поручению губернатора Валерия Шанцева в связи с тем, что дома абсолютно не были подготовлены к зимнему периоду эксплуатации, и в них невозможно было проживать", - отметил министр жилищной политики области Виталий Крючков.

Министр также сообщил, что в настоящее время осуществляется расселение еще 23 жилых домов, в которых проживает 327 человек.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород