INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
09.01.2007г.

Внешнеторговый оборот Нижегородской области составил $ 2607,7 млн.

Внешнеторговый оборот Нижегородской области составил $ 2607,7 млн. за 9 месяцев 2006 года. Об этом сообщили в правительстве региона, подводя итоги работы комитета международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей области в 2006 году.

По сравнению с соответствующим периодом 2005 года внешнеторговый оборот региона увеличился на 43,2%. При этом экспорт увеличился на 39,5% и составил $1436,8 млн., а импорт возрос на 48,2% и достиг $1143,9 млн. Сальдо торгового баланса Нижегородской области сложилось положительное в размере +$319,9 млн.

За указанный период торговыми партнерами Нижегородской области стали 106 стран. Крупнейшие из них по товарообороту: Украина, Германия, Белоруссия, Нидерланды, Казахстан. При экспорте - Украина, Нидерланды, Казахстан, Белоруссия, Великобритания. При импорте - Германия, Украина, Белоруссия, Франция, Финляндия.

Главными торговыми партнерами являются страны дальнего зарубежья. В отчетном периоде их доля в товарообороте области составила 56,4%, в том числе в экспорте – 50,5%, в импорте – 64,1%.

Основным стратегическим зарубежным партнером Нижегородской области, как отметили в комитете, является Германия. По объемам товарооборота ФРГ занимает первое место среди стран дальнего зарубежья.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород