INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
10.01.2007г.

Администрация г.Дзержинска, ассоциация работодателей "Дзержинскхимрегион" и координационный совет дзержинских профсоюзных организаций подпишут трехстороннее соглашение

Подготовка к подписанию трехстороннего соглашения о регулировании социально-трудовых отношений между координационным советом профсоюзных организаций г. Дзержинска, ассоциацией развития промышленных предприятий и организаций "Дзержинскхимрегион" и администрацией г. Дзержинска на 2007-2009 годы вступила в завершающую стадию.

В документе прописаны обязательства сторон в области экономической политики, по регулированию оплаты труда и трудовых отношений, а также по обеспечению занятости и социальной защите населения. В частности, администрация города возьмет на себя обязательства по повышению заработной платы работникам бюджетной сферы и предоставлению гарантированных видов бесплатной медицинской помощи. Со своей стороны, профсоюзы обещают не устраивать массовых акций протеста при условии выполнения другими сторонами всех пунктов соглашения. Работодатели обязуются регулярно проводить повышение заработной платы наемным рабочим в размере не ниже чем официальный среднегодовой уровень инфляции.

Готовящееся соглашение уже не первое в истории Дзержинска. Аналогичный документ действовал на протяжении последних двух с половиной лет и показал правильность подхода к выстраиванию взаимоотношений между работодателями, администрацией города и профсоюзами с позиций социальной ответственности.

Планируется, что свои подписи под трехсторонним соглашением поставят мэр города Виктор Портнов, председатель совета директоров ассоциации "Дзержинскхимрегион" Илья Васянин и председатель координационного совета профсоюзных организаций г. Дзержинска Юрий Дёмин.

Источник: Отдел пресс-службы администрации города Дзержинска Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород