INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
10.01.2007г.

Косариков опасается, что регионы РФ не готовы к новой системе формирования бюджета

Депутат Государственной Думы РФ Александр Косариков опасается, что регионы РФ не готовы к новой системе формирования бюджета, сообщает пресс-служба депутата.

"Вызывает серьезные опасения, что регионы России пока не готовы к новой системе, по которой будет готовиться бюджет страны", - приводит пресс-служба слова А. Косарикова.

По его словам, в рамках указа президента России Владимира Путина бюджет страны на 2008 год должен быть направлен в Государственную Думу уже в апреле 2007 года. Соответствующий пункт правительство РФ включило в план своей законотворческой деятельности на текущий год.

"Ранее, как вы помните, бюджет на следующий год вносился в Думу в августе, и очень тревожно, что регионы очень медленно раскачиваются в данном направлении, привыкнув к старой схеме. Видимо, не все понимают, что Указы президента выполняются. Бюджетные предложения с мест должны поступить в центр уже в январе-феврале, чтобы бюджет на 2008 год готовился с учетом региональных нужд", - заметил депутат.

А. Косариков также подчеркнул, что у него вызывает большое опасение неизвестность в отношении подготовки программы по укреплению берегов Оки в районе микрорайона Мыза в Нижнем Новгороде, общая стоимость которой составляет более 0,5 млрд. рублей. "Также затягивается вопрос, связанный с уровнем подъема воды в Чебоксарском водохранилище, а ведь то или иное решение этой проблемы повлечет за собой ряд бюджетных предложений от нескольких регионов Поволжья. Но это вопрос к федеральному правительству", - особо подчеркнул депутат.

Источник: "НТА Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород