INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
11.01.2007г.

Мэрия Н.Новгорода в 2007 году на продолжение капремонта тоннелей метрополитена намерена выделить около 24 млн. рублей

Комитет по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации Нижнего Новгорода 30 января проведет конкурс по выбору подрядчика на продолжение работ по капитальному ремонту тоннелей метрополитена на перегоне Пролетарская – Автозаводская (Нижний Новгород).

Согласно сообщению на сайте администрации Нижнего Новгорода, из бюджета города на капремонт 95 погонных метров тоннеля планирует выделить 23 млн. 983,783 тыс. рублей.

Цена работы по муниципальному контракту включает в себя все налоги, в том числе НДС. В общую стоимость работ также входят затраты на используемые материалы и оборудование, получение необходимых согласований.

По условиям контракта, используемые материалы должны соответствовать государственным стандартам и техническим условиям, иметь сертификаты соответствия. Работы должны быть выполнены в соответствии с проектом, разработанным ЗАО "Триада-Холдинг" (Москва).

Работы должны быть выполнены до 15 декабря 2007 года в соответствии с графиком, который согласовывается при заключении муниципального контракта.

Как сообщалось ранее, в 2006 году контракт на осуществление работ по капитальному ремонту тоннелей метрополитена на перегоне станция Пролетарская – станция Автозаводская с администрацией Нижнего Новгорода заключила ЗАО "Триада Холдинг".

Мэрия Нижнего Новгорода планировала выделить на капремонт участка метрополитена из горбюджета на 2006 год 17 млн. рублей. Ремонтные работы должны были быть завершены до конца 2006 года.

Кроме того, администрация Нижнего Новгорода 28 февраля проведет открытый конкурс на размещение муниципального заказа на выполнение комплекса работ по продлению Автозаводской линии городского метрополитена от станции "Московская" до станции "Горьковская" с мостовым переходом через Оку.

По условиям конкурса работы должны быть выполнены до 31 декабря 2009 года.

Из средств бюджета на 2007, 2008 и 2009 годы в соответствии с адресной инвестиционной программой на строительство линии метрополитена предполагается выделить 3 млрд. 924 млн. 460,237 тыс. рублей в базовых ценах 2006 года.

Строительная длина линии составляет 3,44 км, в том числе мостового перехода – 1,27 км.

Метромост в Нижнем Новгороде начали строить в 1991 году. Вскоре строительство было приостановлено из-за отсутствия средств. Возобновилось оно в 1999 году, после чего были возведены практически все опоры моста. По данным правительства Нижегородской области, для завершения строительства метромоста в запланированные сроки (к 2010 году) необходимо ежегодно получать финансирование из федерального бюджета в объеме не менее 1 млрд. рублей.

Кроме Нижнего Новгорода, в настоящее время развитие и строительство метрополитенов ведется еще в 10 крупнейших городах: Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Самаре, Екатеринбурге, Омске, Челябинске, Красноярске, Казани, Уфе.

Источник: "НТА Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород