INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
12.01.2007г.

60 млн. рублей было перечислено в рамках нацпроекта "Образование" на стимулирование школ Нижегородской области

Около 60 млн. рублей было перечислено в рамках нацпроекта "Образование" на стимулирование школ Нижегородской области в 2006 году. Об этом сообщается на официальном сайте Совета при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.

В 2006 году на реализацию приоритетного национального проекта "Образование" было запланировано израсходовать около 24,966 млрд. рублей. Отчет Федерального агентства по образованию (Рособразование) по состоянию на 1 января показывает, что по части направлений национального проекта выделенные федеральные средства были практически полностью перечислены получателям, но есть и направления, по которым из-за задержки подготовки нормативно-правовой базы средства на конец года не были полностью израсходованы.

В частности по направлению "Стимулирование вузов, внедряющих инновационные образовательные программы" ННГУ им. Лобачевского было перечислено в соответствии со сроками, установленными постановлением Правительства РФ с начала реализации проекта, 290 млн. рублей. На поддержку талантливой молодежи Нижегородской области было перечислено 4 млн. 950 тыс. рублей.

В рамках направления "Поощрение лучших учителей" Нижегородской области было выделено и перечислено 20 млн. рублей.

В целях внедрения новых образовательных технологий для оснащения школ Нижегородской области учебно-наглядными пособиями и оборудованием в 2006 году было получено 16 млн. 570 тыс. рублей.

Так же на повышение уровня воспитательной работы в школах на выплату дополнительного ежемесячного денежного вознаграждения классным руководителям Нижегородской области поступило 231 млн. 440 тыс. рублей.

В рамках проекта "Сельский школьный автобус" Нижегородская область получила 12 млн. 764 тыс. рублей из 12 млн. 798 тыс. запланированных.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород