INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
12.01.2007г.

ОАО "ВолгаТелеком" признано победителем конкурса "Лучшая российская кадровая служба - 2006"

ОАО "ВолгаТелеком" стало победителем конкурса "Лучшая российская кадровая служба – 2006". Конкурсный Совет высоко оценил активную деятельность Департамента управления человеческими ресурсами ОАО "ВолгаТелеком" и на основании заключений экспертов по ведению эффективной кадровой политики и данных аналитических исследований Совет вручил ОАО "ВолгаТелеком" почетный диплом победителя конкурса. Персональную благодарность Конкурсного совета получила также заместитель генерального директора акционерного общества – директор по персоналу ОАО "ВолгаТелеком" Светлана Астахова.

Всероссийский Конкурс "Лучшая кадровая служба" проводится второй год в целях повышения значимости и придания нового статуса осуществления кадровой политики на предприятиях и в организациях, усиления роли и престижа кадровых служб в корпоративном управлении предприятиями и организациями, определения лидеров кадровых служб.

Экспертно-консультационное сопровождение конкурса осуществляли профильные комитеты Совета Федерации и Госдумы ФС РФ, Федеральная служба по труду и занятости, Правительство Москвы, Академия труда и социальных отношений. Торжественная церемония вручения почетных дипломов конкурса состоялась в Москве 26 декабря 2006 года.

В конкурсе приняли участие свыше 5000 кадровых служб предприятий Российской Федерации. Наряду с ОАО "ВолгаТелеком" победителями конкурса были признаны кадровые службы РАО ЕЭС, Аэрофлота, Дальневосточного морского пароходства, Лукойла и других широко известных национальных компаний.

Такая высокая оценка стала подтверждением эффективной работы кадровой службы ОАО "ВолгаТелеком" по развитию системы корпоративного управления, всестороннему совершенствованию своего профессионального мастерства.

По словам заместителя генерального директора акционерного общества – директора по персоналу ОАО "ВолгаТелеком" Светланы Астаховой, в компании уже не первый год действует комплексная программа подготовки и повышения квалификации персонала. Она направлена не только на развитие и совершенствование профессиональных знаний и навыков сотрудников, но и на формирование творческого подхода к работе и корпоративного мышления.

В Обществе придается большое значение созданию атмосферы, основанной на открытости, взаимном уважении и сотрудничестве. Постоянно совершенствуется система мотивации персонала, позволяющая каждому сотруднику рассчитывать на карьерный рост и вознаграждение, соответствующие его профессиональному уровню и личному вкладу в дело компании. Реализация таких внутрикорпоративных программ как развитие системы постановки целей, ориентации на достижение конкретных результатов труда позволяют раскрыть потенциал каждого сотрудника. В 2006 году впервые в компании был реализован проект "Кадровый резерв-2006", по результатам которого кадровый резерв "ВолгаТелекома" пополнился новыми перспективными кандидатами на руководящие должности в компании.

Источник: Пресс-служба ОАО "ВолгаТелеком"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород