INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.01.2007г.

Правительство РФ в 2006 году выделило более 800 млн. рублей на реализацию приоритетных нацпроектов в Нижегородской области

Правительство РФ в 2006 году направило из федерального бюджета 846,6 млн. рублей в бюджет Нижегородской области на реализацию приоритетных национальных проектов.

Об этом руководитель управления Федерального казначейства по Нижегородской области Екатерина Мазина сообщила на пресс-конференции в пятницу.

По ее словам, на реализацию нацпроекта "Образование" в Нижегородской области в 2006 году было выделено 311,4 млн. рублей, в том числе, субсидии на вознаграждение за классное руководство в государственных и муниципальных общеобразовательных школах – 231,4 млн. рублей, субвенции на поощрение лучших учителей – 20 млн. рублей, субсидии на внедрение инновационных образовательных программ в государственных и муниципальных общеобразовательных школах – 60 млн. рублей.

На реализацию нацпроекта "Здоровье" в Нижегородской области из федерального бюджета в 2006 году поступило 88,1 млн. рублей, которые были направлены на субсидии на денежные выплаты медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медсестрам "Скорой медицинской помощи", отметила Е.Мазина.

Кроме того, областной бюджет в 2006 году получил 164,6 млн. рублей федеральных средств в рамках реализации нацпроекта "Доступное и комфортное жилье", в том числе, субвенции на осуществление полномочий по обеспечению жильем отдельных категорий граждан, согласно федеральным законам "О ветеранах" и "О социальной защите инвалидов" - 49,8 млн. рублей, на реализацию программы "Обеспечение жильем молодых семей" – 64,7 млн. рублей и программы "Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры" – 50,1 млн. рублей, добавила руководитель управления.

По словам Е.Мазиной, на реализацию нацпроекта "Развитие АПК" в регионе правительство РФ выделило в 2006 году 282,5 млн. рублей, из них, на субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях - 242,5 млн. рублей, а на субсидии на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан и их семей, проживающих в сельской местности, на строительство (приобретение) жилья для молодых семей и молодых специалистов, проживающих и работающих на селе - 40 млн. рублей.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород