INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.01.2007г.

Целевая программа "Жилище"

Правительство Нижегородской области утвердило порядок формирования органами местного самоуправления списка молодых семей - участников подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище", реализуемой до 2010 года.

Участниками подпрограммы могут быть молодые семьи (возраст каждого супруга не должен превышать 30 лет), признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий (поставленные на учет в установленном порядке), при наличие доходов либо иных денежных средств, достаточных для оплаты стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой субсидии.

Органы местного самоуправления в 10-дневный срок рассматривают представленные документы и принимают решение о признании молодой семьи участницей подпрограммы либо о мотивированном отказе. О принятом решении заявители уведомляются письменно. Повторное обращение допускается после устранения оснований для отказа.

Право на улучшение жилищных условия с использованием субсидий и иной формы государственной поддержки за счет средств федерального бюджета предоставляются молодой семье только один раз.

Органы местного самоуправления формируют, утверждают и представляют списки молодых семей - участников подпрограммы, изъявивших желание получить субсидию на приобретение (строительство) жилья, в министерство жилищной политики и жилищного фонда Нижегородской области. Сводный список участников подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" по Нижегородской области формируется до 15 сентября.

В срок до 1 октября министерство жилищной политики и жилищного фонда оформляет заявку на выделение из федерального бюджета средств для софинансирования предоставления субсидий на основании утвержденного сводного списка молодых семей - участников подпрограммы и представляет ее государственному заказчику подпрограммы - Федеральному агентству по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Росстрой).

После получения из Росстроя подтверждения объемов финансирования программы министерство жилищной политики и жилищного фонда Нижегородской области в 20-дневный срок утверждает сводный список молодых семей - претендентов на получение субсидий в планируемом году и списки молодых семей, включенных в резерв на получение субсидий в планируемом году.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород