INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.01.2007г.

Визит руководителя "Росатома" С.В. Кириенко

13 января РФЯЦ-ВНИИЭФ с рабочим визитом посетил глава федерального агентства по атомной энергии С.В. Кириенко вместе с руководством концерна "Росэнергоатом".

Они приняли участие в совещании с руководством института. Совещание было посвящено двум основным вопросам:

  • финансирование основной деятельности института и гособоронзаказа;
  • статус федеральных ядерных центров.

По итогам совещания С.В. Кириенко отметил:

- Сегодня ВНИИЭФ блестяще справляется с задачами не только в ядерно-оружейном комплексе, но и в обычном вооружении и целом ряде других сложных задач. Очевидным также для Росатома является использование потенциала ВНИИЭФ для решения проблем развития атомной энергетики. - По поручению президента РФ подготовлен проект указа о статусе федеральных ядерных центров. Для принятия указа будет разработан весь необходимый комплект документов. А в дальнейшем потребуется федеральный закон о статусе ядерного центра.

- Уровень заработной платы для качества и квалификации работников института недостаточен. Поэтому сегодня есть поручение президента проработать специальную программу поддержки сотрудников, связанных с состоянием и развитием ядерно-оружейного комплекса

- Еще один важный вопрос- это необходимость создания условий для поддержки молодых специалистов. Главным здесь является уровень зарплаты, второе- это интересная работа и соответствующая материально-техническая база, и третье- обеспечение жильем.

Источник: Пресс-служба ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород