INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.01.2007г.

В Администрации г. Дзержинска состоялось совещание по проблеме незаконных пассажирских перевозок на территории города

В Администрации г. Дзержинска состоялось совещание по проблеме незаконных пассажирских перевозок на территории города. В совещании приняли участие мэр г. Дзержинска Виктор Портнов, начальник УВД г. Дзержинска Валерий Чумазин, начальник отдела ГИБДД г. Дзержинска Юрий Волков, прокурор г. Дзержинска Владимир Васенькин, начальник дзержинского отделения Приволжского Управления государственного автодорожного надзора Александр Лищенер.

В центре совещания был вопрос о мерах, которые необходимо применить к частным перевозчикам пассажиров, осуществляющим свою деятельность без утвержденного паспорта маршрутов, расписания движения, соответствующего техосмотра средств передвижения, медицинского освидетельствования водителей и с билетами, не соответствующими требованиям налоговой инспекции. Более того, т. н. "серые перевозчики" подрывают экономику муниципальных и законопослушных частных транспортных предприятий, которые вынуждены терпеть большие убытки.

В качестве примера были приведены "Газели", курсирующие от 8-го микрорайона до Нижнего Новгорода, и автобусы марки "ПАЗ" ЧП Полуэктов В. Н., незаконно работающего по маршруту Т-1. По словам начальника управления транспорта и связи администрации г. Дзержинска Дмитрия Волокушина, "два автобуса марки "ПАЗ" ЧП Полуэктов (№ 883 и 369), особо выделяются своим плохим техническим состоянием, неприглядным видом и хамством со стороны поездной бригады". На нарушителей регулярно составляются протоколы и затем по решению мировых судей налагаются штрафы в размере от 2500-3000 рублей.

В целях обеспечения безопасности пассажирских перевозок и их упорядочения на территории г. Дзержинска участники совещания приняли решение создать межведомственную комиссию в составе представителей правоохранительных органов и Администрации города. Контроль за работой частных перевозчиков будет осуществляться ежедневно.

Как сообщалось ранее, вопрос о незаконных перевозчиках поднимался на встрече Президиума ассоциации Совета муниципальных образований Нижегородской области с губернатором области Валерием Шанцевым 10 января, в которой принял участие и мэр г. Дзержинска Виктор Портнов. В ходе встречи обсуждалось, какие именно меры сегодня можно предпринять против недобросовестных перевозчиков в рамках действующего законодательства. В итоге губернатором было принято решение создать рабочую группу по данному вопросу.

Источник: Отдел пресс-службы администрации города Дзержинска Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород