INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.01.2007г.

В Приволжском федеральном округе стартовал Год молодежи

17 января 2007 года полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов дал старт Году молодежи в Приволжском федеральном округе.

Торжественная церемония открытия состоялась в Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского в присутствии министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко, президента Российской торгово-промышленной палаты Евгения Примакова, президента Российского союза промышленников и предпринимателей Александра Шохина, губернатор Нижегородской области Валерия Шанцева, членов Российского союза ректоров и студентов ВУЗов регионов ПФО.

Открывая презентацию окружного молодежного проекта, Александр Коновалов отметил: "Год молодежи - это проект, который предполагает ряд серьезных и содержательных акций, призванных сделать основным действующим лицом этого начинания самих молодых людей Приволжского федерального округа. Именно поэтому основной частью этого года должны стать, например, такие мероприятия как, масштабный кадровый проект, который сегодня реализуется совместно с представителями бизнес-структур и высшими учебными заведениями; проект, который может дать возможность людям, сориентированных на активное участие в жизни своих регионов, городов, кто нацелен на получение серьезного хорошего образования, дать возможность этим людям получить престижные рабочие места в самых известных и самых состоявшихся на сегодня хозяйствующих субъектах таких предприятий как ЛУКОЙЛ, ГАЗ, ГАЗПРОМ и многие другие".

Александр Коновалов напомнил, что в 2006 году в Нижегородской области, Пермском крае, Республике Татарстан и Саратовской области стартовал проект Малая академия государственного управления, где на протяжении учебного года студенты вузов общаются с представителям политических и бизнесэлит, получают реальную возможность интегрироваться в современную систему управления российскими регионами, в том числе, и на федеральном уровне.

Полпред Президента РФ в ПФО особо отметил важную роль в реализации этого начинания администраций регионов, губернаторов, и всех тех, кто помогает понять концепцию, идею, сделать проекты яркими.

"Год молодежи – проект, который делается руками молодых. Он должен стать не временным фактором, а стартом для начала важных интересных программ, которые позволят молодым людям Поволжья быть не статистами и наблюдателями, а активными, полезными участниками всех главных социальных, экономических и общественно-политических процессов, которые происходят сегодня в нашей стране", - подчеркнул полпред Президента РФ в ПФО", подчеркнул Александр Коновалов.

В заключение своего выступления, Александр Коновалов выразил надежду, что проекты Года молодежи вызовут интерес у самых широких слоев общественности, как в регионах Поволжья, так и за их пределами: "Мы с удовольствием приглашаем к взаимодействию и Торгово-промышленную Палату, и Российский Союз промышленников и предпринимателей, и другие организации округа и России в целом. Предполагается активное участие "Молодой гвардии "Единой России", других общественных организаций. Убежден, что при адекватном взаимодействии, при взаимном понимании того, что нам предстоит, мы можем сделать этот год по-настоящему ярким и интересным", - сказал в завершении Александр Коновалов.

Источник: Представительство Президента РФ в ПФО

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород