INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.01.2007г.

"Индекс промышленного производства, привлечение инвестиций в Нижегородской области выше, чем в среднем по ПФО", - В.Шанцев

"Индекс промышленного производства, привлечение инвестиций в Нижегородской области выше, чем в среднем по ПФО", - сообщил губернатор Валерий Шанцев в ходе расширенного заседания Правления ТПП региона в среду, 17 января.

По словам В.Шанцева, в 2006 году были сделаны только "первые шаги", и 2007 год "очень важен для Нижегородской области". Губернатор отметил, что "сделать предстоит больше, чем уже сделано".

В.Шанцев подчеркнул, что "мы должны увеличить валовой региональный продукт в 7 раз". Губернатор напомнил, что в 2006 году валовой региональный продукт Нижегородской области превысил 400 млрд. руб., что позволило ей войти в десятку самых сильных в этом отношении регионов РФ. По мнению В.Шанцева, необходима модернизация производства и увеличение в ближайшие годы показателя средней заработной платы в 10 раз, а среднедушевого расхода – в 8 раз. Кроме того, доходная часть консолидированного бюджета "для нормальной жизни" должна составлять 150 млрд. руб.

В.Шанцев отметил роль поддержки со стороны бизнес-сообщества. "Без ТПП, НАПП мы не надеемся ничего сделать", - добавил он.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород