INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.01.2007г.

16 января 2007 года состоялось открытие новой линии по производству ветрового стекла "Триплекс"

Инвестиции в проект составили около 20 млн. евро. Срок окупаемости проекта – 3 года. Автоматическая линия оснащена самым современным оборудованием: печью фирмы Sarem, участком резки Bistronik, участком мойки Benteler, участком шелкографии Gerold, манипулятором фирмы Kuka. До конца текущего года БСЗ выйдет на производственную мощность по выпуску автостекла "триплекс" на новой второй линии.

Строительство новой линии началось в июле 2005 года в рамках стратегического плана по обновлению производственных мощностей Борского стекольного завода.

Теперь в новом производственном корпусе располагаются две линии по производству триплекса – новая и параллельно ей линия, введенная в эксплуатацию в 2002 году. В дальнейшем здесь также будет построена линия по выпуску закаленного стекла.

Производство автомобильного триплекса на основе целлулоидной пленки началось на Борском стекольном заводе в 1940 году. В 1970 году был введен в эксплуатацию цех "триплекс", оснащенный наиболее современным на то время импортным оборудованием.

Источник: ОАО Борский стекольный завод - ПКО "АВТОСТЕКЛО"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород