INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.01.2007г.

В 2006 году Группа МНП спустила на воду 19 судов общим дедвейтом более 110 тыс. тонн

17 января 2007 года. Дедвейт судов, спущенных Группой МНП на воду в 2006 году, превысил 110 тысяч тонн. Верфи Группы спустили на воду 5 танкеров, 6 сухогрузов, 5 корпусов и две баржи, всего 19 судов.

Суммарный дедвейт построенных верфями Группы МНП танкеров составил 52940 тонн, сухогрузов – 40200 тонн. В течение 2006-го года заключены контракты на строительство 10 судов, а всего в портфеле заказов верфей Группы МНП 20 судов. Таким образом, полностью сформирована судостроительная программа не только на 2007-ой год, есть и хороший задел на 2008 год.

Сдаточная программа 2007 года открыта сухогрузом "Ismail Shikli" для Paimali Group, спущенным на воду в канун Нового года.

В 2006 году на заводе "Красное Сормово":

- завершено строительство четвертого и пятого танкеров-тринадцатитысячников проекта 19619 – "Кер-Оглы" и "Деде Горгуд" для Каспийского морского пароходства,

- танкер "Махмуд Афанди" этого же проекта для компании Safinat An-Najaat Shipping Company Limited. На сегодняшний день танкер проекта 19619 - самое крупное судно на Каспии, способное входить в любые порты и выходить через Волго-Балтийский водный путь в другие моря. При этом для работы на Каспийском море танкера проекта 19619 не требуют проведения дноуглубительных работ и создания (модернизации) портовых терминалов;

- согласно новому контракту с группой Palmali Shipping Красное Сормово построит пять сухогрузов проекта RSD17 дедвейтом 6270 тонн. В настоящее время построены два сухогруза – "Мирзага Халилов" и "Исмаил Шихли". На судах проекта RSD17 применены самые современные конструктивные решения. Минимизированы все вспомогательные помещения с целью увеличения грузоподъемности судна. Энергетическая установка выбрана таким способом, что позволяет экономить топливо в ходу и на маневрах;

- для ведущего итальянского перевозчика нефтепродуктов Pietro Barbaro S.A. построены два танкера дедвейтом 5400 тонн, названные "Электра" и "Климена". Данные суда строятся в соответствии с самыми высокими стандартами безопасности и защиты окружающей среды. Универсальность конструкции позволяет использовать их на протяжении всего года.

Для Группы компаний МНП 2006 год стал годом стабильной работы и успешной реализации ряда крупных проектов. Совокупные продажи внешним покупателям предприятий Группы МНП в 2006 году составили 251 млн. долларов.

Источник: Отдел информации МНП

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород