INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.01.2007г.

Александр Коновалов принял участие в заседании Совета Российского Союза ректоров

17 января 2007 года полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов принял участие в заседании Совета Российского Союза ректоров.

Заседание провел ректор МГУ им. Ломоносова Виктор Садовничий.

В работе совета также приняли участие министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко, председатель Торгово-промышленной Палаты РФ Евгений Примаков, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин и ректоры и сотрудники российских вузов.

В своем выступлении Александр Коновалов отметил, что российское образование необходимо перевести на инновационные рельсы и прагматизировать саму систему образования, а так же создать эффективную систему финансовой поддержки ВУЗов: "Российская система высшего образования по праву продолжает оставаться одной из лучших в мире. Я считаю необходимым перевести потенциальные идеи в науке на практически-прагматический уровень".

Кроме того, Александр Коновалов считает необходимым помочь выпускникам вузов наиболее выгодно продать свои навыки, знания и таланты, создав для этого специальную систему, которая поможет отобрать лидеров и конкурентоспособных студентов с точки зрения их профессиональной подготовленности.

Источник: Представительство Президента РФ в ПФО

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород