INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.01.2007г.

В рамках проводимого в Нижнем Новгороде выездного заседания Совета Российского Союза ректоров состоялась встреча Губернатора Валерия Шанцева с Министром образования и науки РФ Андреем Фурсенко

17 января состоялась встреча Губернатора Валерия Шанцева с Министром образования и науки РФ Андреем Фурсенко, председателем Торгово-промышленной палаты РФ Евгением Примаковым, президентом Российского союза промышленников и предпринимателей Александром Шохиным, президентом Российского Союза Ректоров - ректором Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова Виктором Садовничим.

Встреча проходила в рамках проводимого в Нижнем Новгороде выездного заседания Совета Российского Союза ректоров.

Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко сформулировал цель визита в наш регион столь представительной делегации следующим образом: "В Нижегородской области сегодня ищется системное решение важной для всей страны проблемы - как сделать так, чтобы человек, получив образование, был востребован в соответствии с полученной специальностью. Именно этому посвящено выездное заседание Совета Российского союза ректоров. Думаю, что это получится. Для этого здесь собралась очень авторитетная команда".

Комментируя обсуждаемые в ходе встречи вопросы, Валерий Шанцев сообщил, что главной темой разговора стало обсуждение реализации в нашем регионе соглашений о стратегическом партнерстве Российского Союза ректоров, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Российского Союза промышленников и предпринимателей (работодателей) по подготовке специалистов высшей школы и их трудоустройству.

По словам Губернатора, у нас эта работа ведется на основе программы подготовки кадров для экономики Нижегородской области, утвержденной региональным Правительством. Она предусматривает подготовку кадров для конкретных отраслей, чтобы как можно больше молодых людей сразу получали работу по специальности. Глава региона также подчеркнул, что реализация Стратегии развития Нижегородской области до 2020 года потребует значительного вливания инженерных и рабочих кадров в отрасли промышленности для проведения глубокой модернизации производства.

"Возможности для этого есть, если мы совместно будем решать проблемы современной подготовки кадров. Главное - качественной и своевременной", - сказал Валерий Шанцев.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород