INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
19.01.2007г.

Правительство Нижегородской области до 2010 года намерено направить 3,5 млрд. рублей на финансирование ремонта автомобильных дорог в регионе

Правительство Нижегородской области до 2010 года намерено направить 3,5 млрд. рублей на финансирование ремонта автомобильных дорог в регионе. Об этом 18 января в ходе совещания, посвященного презентации программы ремонта и модернизации автомобильных дорог общего пользования Нижегородской области на период 2007-2010 гг., сообщил директор Главного управления строительства автомобильных дорог Нижегородской области Александр Герасименко.

По его словам, всего в Нижегородской области общая протяженность автодорог составляет 18 тыс. км, из них 85% автодорог относятся к низкой технической категории. Такое состояние дорог обусловлено низким уровнем финансирования, а также возросшим грузооборотом. За последние пять лет грузооборот в регионе вырос в 1,8 раза, уровень автомобилезации населения – в 1,5 раза.

По словам Герасименко, основная цель Дорожного фонда в ближайшее время – сохранение и модернизация сети территориальных автодорог. К концу 2009 года планируется завершить паспортизацию дорог региона – это позволит выделять необходимые средства на ремонт конкретного участка дороги.

Александр Герасименко сообщил, что в 2007 году его ведомство проведет инвентаризацию муниципальных и ведомственных дорог общего пользования. Планируется, что проинвентаризировано будет порядка 4,5 тыс. км дорог региона.

В 2007 году доходы Дорфонда увеличились на 11,3% по сравнению с 2006 годом. В 2007 году на ремонтные работы будет направлено 807,9 млн. рублей. Этого объема финансирования хватит на ремонт 100 км автодорог, 700 погонных метров мостовых переходов и 500 погонных метров водоотводов.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород