INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
22.01.2007г.

Нижегородское отделение Фонда соцстрахования в 2007 году направит на пособия по временной нетрудоспособности 2,7 млрд. рублей

Нижегородское региональное отделение Фонда социального страхования РФ (НРО ФСС РФ) в 2007 году направит на выплату пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам 2 млрд. 702,379 млн. рублей. Об этом управляющий НРО ФСС РФ Андрей Кузнецов сообщил на пресс-конференции в пятницу.

По его словам, сумма выплат по больничным листам, которые были открыты в 2006 году и продолжались в 2007 году должны быть пересчитаны в соответствии с ФЗ 255 "Об обеспечении пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному страхованию", который вступил в силу с 1 января.2007 года.

А. Кузнецов сообщил, что больничный лист, если получатель пособия работает по совместительству, будет выдаваться и оплачиваться по каждому месту работы, при этом первые два дня нетрудоспособности должны оплачиваться работодателем. "Поликлиники не имеют права отказывать пациенту в выдаче необходимого количества больничных", - сказал он.

По словам управляющего фондом, при расчете суммы выплат по больничному листу с 1 января учитывается общий стаж работы, а не непрерывный, как раньше.

А. Кузнецов сообщил, что, при общем стаже до 5 лет, сумма выплат по больничному составит 60% от среднего заработка, при общем стаже от 5 до 8 лет – 80%, при общем стаже от 8 лет и более – 100%.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород