INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
22.01.2007г.

В 2007 году ЕГЭ будут сдавать школьники 83 регионов

В 2007 единый государственный экзамен (ЕГЭ) будут сдавать школьники 83-х из 86 субъектов РФ. Свидетельства о результатах ЕГЭ можно будет направить в 2 тысячи средних специальных учебных заведений и 1,8 тысячи вузов и их филиалов. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Минобрнауки.

Единый госэкзамен будет проводиться по 13 общеобразовательным предметам: русский язык, математика, физика, химия, биология, география, история России, обществознание, литература, английский, немецкий и французский языки, а также информатика. В контрольно-измерительных материалах текущего года будет существенно увеличено внимание к оценке предметной компетентности, то есть способности средствами общеобразовательного предмета решать проблемы, близкие к реальным. В тестах будет уменьшено число заданий на выявление фактологических знаний выпускников, и увеличено число заданий, ориентированных на оценку уровня творческого мышления.

С учетом результатов ЕГЭ в 2006 году было зачислено около 500 тысяч абитуриентов в 1650 вузов и филиалов. 100 баллов по разным предметам получили 496 выпускника и абитуриента. Кроме того, в соответствии с Положением о проведении единого государственного экзамена, 153 победителям всероссийских и международных олимпиад в свидетельства о результатах ЕГЭ было выставлено по 100 баллов по соответствующим предметам.

Источник: "АПН - Нижний Новгород" со ссылкой на "Росбалт"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород